详情
贴片广告图片

霍邱一人身份证住址突然变了?官方回复!

霍邱杂谈 2218阅读
乔阳MLY
乔阳MLYLv.17楼主+关注
03-04 08:48

我外公樊**(身份证号:3424************74)退休前在冯井镇宋郢小学任教,一直居住在冯井镇苏宋村刘郢队。最近发现他的身份证住址变成了冯井镇冯井街道606号。咨询以下问题:

1、他的实际住址一直在刘郢队,怎么会变成冯井镇冯井街道606号?

2、住址变更为冯井镇冯井街道606号的依据是什么?

3、冯井镇冯井街道606号是个什么地方?

4、因为户口居住地变更为冯井镇冯井街道606号,刘郢队没有给他留宅基地。现在无地方可以居住,是不是可以到户口上登记的地址居住?

这个事情2019年4月份已经咨询过一次了,但没有任何答复。


网友你好,来件收悉,现将冯井镇办理情况答复如下:

1、来电人外公樊**为冯井镇宋郢小学退休教师,此前具备双重户口,分别是身份证号为342423********5374的街道户口及342423********589X的农村户口。2020年公安部门在核查重户时,经其本人同意,删除其身份证号为342423********89X的农村户口,保留街道户口,且其医保等均使用的街道户口。

2、樊**在苏宋村有老房屋一处,现由四个子女轮流赡养并长期居住在子女家。根据《中华人民共和国土地管理法》规定,其户口不在苏宋村,不具备在苏宋村建房资格。如有其他问题,您可致电冯井镇党政办咨询了解,联系电话:0564-6341001。

霍邱县政府办公室

2021-03-03


贴片广告图片

喜欢此帖就给TA打赏~

感谢您的赏脸阅读

3
5
10
15
20

打赏后这些钱都会交给作者

您的城市币余额不足

实话实说、香烟520、 、旧时光她是个美人 、你的愚忠 、爱没有所谓亏欠 、倾城一笑6人赞过

可能感兴趣

没有任何回帖,回复抢沙发~
4 6
城市通